九洲建工
传承九洲品质 建造精品工程
首页 招标公告 当前位置
四川绵阳工业园低空装备产业园基础设施建设项目特种门窗及防爆工程专业分包(5-8#楼)(招采)事项采购公告

2026-08-21 09:37:09

四川绵阳工业园低空装备产业园基础设施建设项目特种门窗及防爆工程专业分包(5-8#楼)(招采)事项采购公告

1.采购单位:四川九洲建筑工程有限责任公司;

2.项目名称:四川绵阳工业园低空装备产业园基础设施建设项目特种门窗及防爆工程专业分包(5-8#楼);

3.项目编号:JZJG-DKCYY-XBZYF-2026-11;

4.采购事项:特种门窗及防爆工程专业分包(5-8#楼);

5.采购方式:询比采购;

6.建设规模:总用地面积78535.52㎡,总建筑面积68717.26㎡;

7.工程地址:四川绵阳工业园西区 ;

8.最高限价:本项目最高不含税限价:160579.80元(大写:壹拾陆万零伍佰柒拾玖元捌角整);

9.供应商的资格要求:

①.在中国境内注册、具有独立承担法律责任的法人资格或其他组织;

②.具有有效的《营业执照》或其他许可证明文件;

③.具有有效的法定代表人或负责人身份证复印件;

④.有效的法定代表人(负责人)授权委托书及委托代理人身份证复印件(法定代表人亲自参与的则不提供);

⑤.具备一般纳税人资格或小规模纳税人资格(响应文件中应明确具体的开票税率)

⑥.具有银行基本账户(开户许可证);

⑦.具有有效的建设行政主管部门核发的:消防设施工程专业承包二级及以上资质及特种工程专业分包不分等级(结构补强);

⑧.具有有效的《安全生产许可证》;

⑨.供应商认为有必要提供的其他证明文件。

注:1、以联合体名义报名的牵头单位报名时须提供联合体协议(联合体单位均须盖公章)及联合体成员单位上述内容的证明资料(盖牵头单位公章)。

10.是否接受联合体投标:是;

11.评审方式:综合评分法;

12.报名方式及截止时间:

①.报名方式:https://ygcg.jiuzhoujiangong.com/上进行报名(如有疑问请电话咨询);

②.报名截止时间(资格预审资料提交截止时间):2026年08月23日17时00分(未提供有效相关资格证明文件或同一采购项目供应商之间存在关联关系,则全部拒绝其资格预审申请。)

13.询比采购文件获取方式:

获取方式:资质预审通过后系统自动发送。

14.响应文件递交截止时间及地点:

①.递交截止时间(递交截止时间即响应时间):2026年08月27日09时00分;

②.地点:四川九洲建筑工程有限责任公司阳光采购系统线上开标(https://ygcg.jiuzhoujiangong.com/)。

15.公示期:2026年08月21日—2026年08月23日

联系人:郭女士

联系电话:0816-6920887

电子邮箱:JZJGZBCGB@jezetek.cc