九洲建工
传承九洲品质 建造精品工程
首页 招标公告 当前位置
九洲·云帆渡施工项目塔吊租赁(第二次)采购公告

2026-08-26 09:37:38

九洲·云帆渡施工项目塔吊租赁(第二次)采购公告

1.采购单位:四川九洲建筑工程有限责任公司;

2.项目名称:九洲·云帆渡施工项目;

3.项目编号:JZJG-JZYFD-XBZL-2026-03;

4.采购事项:塔吊租赁(第二次);

5.采购方式:询比采购;

6.建设规模:土地面积36488.18平方米,住宅用地(R21),总建筑面积约103000平方米,其中住宅约65000平方米,商业约7250平方米,无配建。

7.工程地址:西昌市菜子山大道南侧C2-01-03地块;

8.最高限价:本项目最高不含税限价:1821750.00元(大写:壹佰捌拾贰万壹仟柒佰伍拾元整);

9.供应商的资格要求:

①.在中国境内注册、具有独立承担法律责任的法人资格或其他组织;

②.具有有效的《营业执照》或其他许可证明文件;

③.具有有效的法定代表人或负责人身份证复印件;

④.有效的法定代表人(负责人)授权委托书及委托代理人身份证复印件(法定代表人亲自参与的则不提供);

⑤.具备一般纳税人资格或小规模纳税人资格(响应文件中应明确具体的开票税率)

⑥.具有银行基本账户(开户许可证);

⑦.具有行政主管部门颁发的起重设备安装工程专业分包二级及以上资质;

⑧.具有有效的《安全生产许可证》

⑨.供应商认为有必要提供的其他证明文件;

注:四川省住房和城乡建设厅官网企业安全生产许可证预警标注情况显示为红色预警、失效预警的视为《安全生产许可证》无效,资格预审不通过;显示为黄色预警、频繁预警的供应商成交后须提供《安全生产许可证动态预警整改承诺书》。(仅限四川供应商)。

10.是否接受联合体投标:否;

11.评审方式:最低评标价法(不含税总价);

12.报名方式及截止时间:

①.报名方式:https://ygcg.jiuzhoujiangong.com上进行报名(如有疑问请电话咨询);

②.报名截止时间(资格预审资料提交截止时间):2026年08月28日17时00分(未提供有效相关资格证明文件或同一采购项目供应商之间存在关联关系,则全部拒绝其资格预审申请)。

13.询比采购文件获取方式:

获取方式:资质预审通过后系统自动发送或现场领取。

14.响应文件递交截止时间及地点:

①.递交截止时间(递交截止时间即响应时间):2026年09月01日14时00分;

②.地点:四川九洲建筑工程有限责任公司阳光采购系统线上开标(https://ygcg.jiuzhoujiangong.com)。

15.公示期:2026年08月26日—2026年08月28日

 

 

联系人:杨先生
        联系电话:0816-6920887

联系邮箱:JZJGZBCGB@jezetek.cc